приёмная комиссия
(8182) 29-13-83
учебно-методический отдел

Анонсы

«Чемпионат города Архангельска 2009» среди мужских команд по флорболу. Болеем за наших. 30.11.2009

25 ноября стартовал «Чемпионат города Архангельска 2009» среди мужских команд по флорболу. В Чемпионате принимают участие 8 команд: ПГУ, ПОРТОВИК, ИСКРА, ПОРТОВИК-2, МИУ, ТЕМП, ПОМОР И АГТУ. В силу разных причин не смогли принять участие два коллектива: ПГУ-2 и РЕМИКС. Будем надеяться, что они преодолеют организационные трудности и вновь вернутся на соревнования в 2010 году. На открытии матча встретились команды МИУ и АГТУ. Наша команда отличилась при первых же минутах игры, забив соперникам первый гол. А затем тут же удвоила счет, поведя в счете: 2-0. Весь первый тайм лидировала команда МИУ, и уже к 15 минуте счет стал 4-0. Команда АГТУ взяла тайм-аут. У нас к этому моменту дважды отличился нападающий Антон Сыропоршнев. А первый гол за МИУ забил новичок команды - первокурсник Артём Федотов. Ворота надёжно защищал Алексей Мысов. Трудно объяснить, что произошло после тайм-аута, но игра после этого полностью изменилась. Команда АГТУ за оставшееся до перерыва время дважды нам забила, и на перерыв команды уходили со счетом 4-2. Игра во втором тайме не принесла положительных эмоций. Два мяча наша команда пропустила, и счет стал равный: 4-4. Тут уже нашей команде пришлось брать тайм-аут. Немного успокоившись, команда доиграла второй тайм до конца с тем же счетом. Как говорят, «валидольным» выдался 3-й, заключительный отрезок. На протяжении всего времени складывалось ощущение, что команды даже не думали отсиживаться в обороне, они яростно отвечали атакой на атаку. Наша команда забила первой, поведя в счете 5-4, но через пару минут счет снова сравнялся: 5-5. За 12 минут до конца 3-го тайма команда МИУ снова вырвалась вперед: 6-5. Игра в «качели» продолжалась, и предугадать какая команда победит, было невозможно. В итоге, в трудной, но равной борьбе команда МИУ смогла одержать вверх 6-5 (4-2;0-2;2-1). В заключение, хотелось бы поблагодарить выступающих за нашу команду игроков: капитана команды Окулова Ярослава - за активные действия в нападении и постоянном давлении на ворота соперника, а также за забитый им победный мяч; Капустина Александра - за хорошую игру в обороне; и Васихина Сергея, вышедшего на замену вратаря в середине второго тайма при счете 4-4 и приложившего максимум усилий, чтобы сохранить победный счет для нашей команды.