(8182) 29-01-90
приёмная комиссия
(8182) 29-13-83
учебно-методический отдел
 

Анонсы

Спортивная жизнь

Среди преподавателей, сотрудников, аспирантов, студентов и выпускников института много высококлассных спортсменов, членов сборных команд России, чемпионов олимпиад, мира, Европы, Азии, Евразии, России и Союзного государства.
Выдающихся результатов спортсмены института добились в тяжелой атлетике, пауэрлифтинге, силовом экстриме, плавании в бассейне, плавании на открытой воде, в боевых искусствах, пулевой стрельбе, гиревом спорте и гиревом триатлоне.
Спортсмены института единственные в мире установили мировые рекорды и подняли флаги России и института в 333 экстремальных точках 165 стран мира всех континентов материков и частей света, включая Северный полюс и Южный полюс земли.
Спортсмены института на первом месте в мире по установлению мировых рекордов Гиннесса по поднятию гирь. Ими установлено 337 индивидуальных мировых рекордов Гиннесса во всех семи номинациях по поднятию гирь.
Институт - единственная в мире организация, где все сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты являются рекордсменами Гиннесса в 5 коллективных номинациях.
Спортивный клуб института проводит большую спортивную и благотворительную работу по пропаганде физкультуры и спорта, здорового образа жизни не только среди работников и студентов института, но и среди населения субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.
Спортивный клуб института совместно с руководством института и международными федерациями провёл 4 Всемирные Олимпиады по подъёму гирь, 27 чемпионатов мира, Европы, Азии, Евразии, Союзного государства, в которых приняли участие свыше 5 тысяч спортсменов из 57 стран мира. Во всех соревнованиях на благотворительной основе участвуют паралимпийцы. Спортивный клуб института работает на благотворительной основе и доступен для всех категорий граждан.
За успехи в спортивной деятельности институт награждён благодарственными письмами и грамотами Совета Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Национального олимпийского комитета России, министерств спорта города Москвы и Архангельской области, Международной федерации гиревого спорта, Международной Конфедерации мастеров гиревого спорта, Международной федерации гиревого триатлона, Международной федерации гиревых видов спорта, Всемирной Энциклопедии Путешествий, Великого Братства Казачьих войск России и зарубежья, Всемирной Ассоциации Клубов Гиревого Спорта, Лондонской штаб квартиры "Мировых рекордов Гиннесса", мэрии города Архангельска, Книги рекордов России, Книги рекордов мира, Книги рекордов Гиннесса. 

Фотографии спортивной жизни института