(8182) 29-01-90
приёмная комиссия
(8182) 29-13-83
учебно-методический отдел
 

Анонсы

Сиднейский мост

Восхождение на Сиднейский мост

22 апреля 2009 года президент международного Института управления (МИУ) Анатолий Ежов совершил экстремальное восхождение на самую высокую точку (150 метров) знаменитого Сиднейского моста (Австралия) и стали коллегами Роберта де Ниро и Николь Кидман по клубу Bridge Climb (Sydney).

Австралийцы – нация спортивная. В любую погоду они бегают по городам и посёлкам Австралии, накручивают километры педалями велосипедов, ходят рано утром до работы на тренировки в бассейны и спортивные клубы.
Но только в Сиднее есть клуб любителей экстрима, куда входят такие звёзды Голливуда, как Николь Кидман и Роберт де Ниро. Клуб организует экстремальные восхождения на самую высокую точку (150 метров над заливом и 134 метра над проезжей частью) знаменитого Сиднейского моста. Идти надо по парапету верхней арки (дуги) моста на открытом воздухе. Путешествие длится три с половиной часа и пройти надо свыше 3 000 металлических ступеней, сваренных из стальных прутьев.
Экстремалы проходят инструктаж, надевают специальные комбинезоны, обувь, шапки, перчатки, страховочные пояса, берут рации, наушники и прочее. Вся атрибутика пристёгивается к комбинезону. Спортсменов сопровождает гид.
Анатолий  в Австралию прилетел из Китая, где устанавливил мировые рекорды в гиревом спорте на вершине вулкана Ма Ань и на «Краю света» на острове Хайнань в Южно-Китайском море.
В Австралии они совершили восхождение на пик Костюшко – самую высокую точку континента. Впервые в мире выступил там с гирями и установил мировые рекорды. И вот Сиднейский мост.
Восхождение началось в 3 часа дня по местному времени. Шёл дождь, дул сильный ветер. Порывами его скорость превышала 40 метров в секунду. Любой нормальный человек испытывает страх в экстремальных условиях. Страшно было и россиянам, но они преодолели свой страх. Через 2 часа Анатолий Ежов уставший, но счастливый достиг вершины моста. В этот момент появилась на небе яркая двойная радуга, на которой чётко были видны все семь цветов. Это как Божье знамение!
Обратный путь занял около часа. Спортсмен были награжден именными сертификатами и медалями. Поздравляем! Браво, Россия!

Анна Скрынник, гид
(Австралия)
22 апреля 2009 года