(8182) 29-01-90
приёмная комиссия
(8182) 29-13-83
учебно-методический отдел
 

Анонсы

Масличная гора

27 мая 2009 года президент международного Института управления (МИУ) впервые в мире выступили с гирями на святой Масличной горе в Иерусалиме, установил мировые рекорды и закрепил приоритет России в этой точке мира. Спортсмен поднял флаг России и флаг МИУ. Израильтяне наградили его дипломами и медалями.

Масличная гора – это святое место для любого человека планеты Земля. Она получила своё название ещё в древние времена в силу того, что на её склонах росли оливковые деревья, плоды которых обильно давали оливковое масло. Здесь и ныне растут оливковые рощи. Отсюда Иисус Христос сошел в народ для ведения своей исторической миссии, здесь состоялся поцелуй Иуды, арест Иисуса. Отсюда Иисус Христос вознёсся на небо после воскрешения. Здесь, в Гефсиманском саду, и ныне растут 33 оливковых дерева, которым свыше 2000 лет – они видели Иисуса Христа, были свидетелями Его ареста и библейских событий.

27 мая 2009 года в 10 часов утра российские спортсмен взошел на святую Масличную гору и впервые в мире выступил с гирями. Анатолий Ежов,  без перерыва на отдых выполнил: толчок гири весом 16 килограммов – 55 подъёмов за 1 минуту; рывок одной гири – 35 подъёмов за 1 минуту; толчок гири длинным циклом – 26 подъёмов за 1 минуту. В сумме двоеборья получилось 90 подъёмов. В сумме троеборья – 116 подъёмов за 3 минуты. Количество подъемов в пересчёте на 1 гирю весом 32 килограмма – 58. Количество килограммов, поднятых за 3 минуты, – 1856!

Масличная гора благословила гиревой спорт на развитие во всём мире и на олимпийский помост, благодаря выступлению и молитвам российских спортсменов.

Россияне молились за Россию, гиревой спорт, МИУ около усыпальницы Девы Марии, у Гроба Господнего в храме Гроба Господнего, на Голгофе, у Стены Плача, в первой в мире православной церкви, на месте рождения Иисуса Христа, на месте Его первого пеленания…

Российский флаг и флаг МИУ были подняты в святом месте во славу Отечества спортсменов из далёкой России.

Мировые рекорды зарегистрированы российским аналогом «Книги рекордов Гиннесса» и признаны Всемирной Энциклопедией Путешествий.

Игорь Дорфман, гид фирмы «Атлантис» Израиль, Иерусалим