(8182) 29-01-90
приёмная комиссия
(8182) 29-13-83
учебно-методический отдел
 

Анонсы

Мертвое море

 26 мая 2009 года президент международного Института управления (МИУ) Анатолий Ежов впервые в мире выступил с гирями на самой низкой точке Земли (440 метров ниже уровня моря) на Мертвом море (Израиль), установили мировые рекорды и закрепили авторитет России и в этой экстремальной точке мира.

Самая низкая точка планеты Земля не менее экстремальная, чем самая высокая точка. По Библейскому преданию, в этом месте стояли древние города - Содом и Гоморра. И Господь сжег и провалил под землю за грехопадение и непослушание их жителей. Место провала было затоплено соленой водой, чтобы здесь больше никогда не было жизни. И ныне в этих местах имеются непредсказуемые провалы почвы под землю. В настоящее время их насчитывается более 1200. Недавно чуть не провалился автобус с туристами под землю. Здесь сильные испарения брома и температура свыше +50°С при полном безветрии. Возможна неконтролируемая потеря сознания.

Анатолий Ежов приехал в эту дальнюю точку с целью выполнения программы закрепления авторитета России в силовом виде спорта в экстремальных точках мира, установления мировых рекордов и пропаганды гиревого спорта в мире.

26 мая 2009 года российские спортсмены в сопровождении гида приехали на машине из Иерусалима на Мертвое море. В Израиль было разрешено провезти только одну гирю весом 16 килограммов. Спортсмены прибыли в самую низкую точку земли с отметкой -440 метров, которая находится на самой южной оконечности Мертвого моря. Спустились к самому морю и прошли на соляную косу. Соленость воды здесь 300 %. Температура воздуха +51°С, полный штиль. Анатолий без отдыха выполнили три упражнения с гирей: толчок, рывок, толчок длинным циклом с регламентом 1 минута на каждое упражнение. Анатолий 16-килограммовую гирю за 1 минуту толкнул 52 раза. Вырвал гирю за также 1 минуту 33 раза. Толкнул длинным циклом 25 раз. В сумме двоеборья показал 85 подъёмов. В сумме троеборья - 110 подъёмов за 3 минуты. Количество килограммов, поднятых за 3 минуты - 1760.

Рекорды россиянина зарегистрированы по предварительным заявкам российским аналогом «Книги рекордов Гиннеса» и признаны Всемирной энциклопедией путешествий. Спортсмен награжден дипломами и золотыми медалями.

Российский спорт и гиревой спорт, в частности, уверенно шагает по планете Земля, не переставая удивлять граждан разных стран и привлекая их внимание к гиревому спорту.

Александр, профессиональный гид фирмы «Атлантис» (Израиль)