(8182) 29-01-90
приёмная комиссия
(8182) 29-13-83
учебно-методический отдел
 

Анонсы

Вулкан Нгоро-Нгоро

Первое  в  мире  выступление  с  гирями  на  вулкане  Нгоро-Нгоро

Потухший вулкан Нгоро-Нгоро находится в Африке в Танзании. По данным учёных, высота вулкана достигала свыше 9 000 метров. Это была самая высокая точка мира. Около 2,5 миллионов лет назад вулкан Нгоро-Нгоро ушёл под землю на 5 700 метров. Ныне его высота составляет примерно 3 500 метров. О масштабности вулкана говорит ширина его кратера, которая колеблется от 17 до 21 километра! Ничего подобного в мире нет. Это самый большой в мире кратер. Высота стенки кратера – более одного километра. Внутри кратера расположена саванна, в которой живут практически все животные, населяющие Африку.

Вулкан Нгоро-Нгоро входит в список природных заповедников и национальных парков, охраняемых ЮНЕСКО. В силу своей масштабности вулкан Нгоро-Нгоро является одной из экстремальных точек мира. Наверху кратера и по его окружности расположились деревни племени масаев, занимающихся охотой и скотоводством. Масаи – самые знаменитые в мире охотники на львов.

8 ноября 2008 года президент международного Института управления (МИУ) Анатолий Ежов впервые в мире выступил с гирями 14 килограммов каждая на вершине кратера этого знаменитого вулкана. В 6 часов утра в присутствии 7 свидетелей в Национальном парке Нгоро-Нгоро прямо среди диких животных (что составляло реальную опасность для жизни) было заснято на фото- и видеоаппаратуру занятие гирями в традиционных упражнениях: толчке и рывке. Регламент времени – по 1 минуте на каждое упражнение. Незадолго до выступления на этом месте паслось несколько буйволов, которых спугнули львы.

Президент международного Института управления (МИУ) Анатолий Ежов впервые в мире выступил с гирями 14 килограммов каждая на вершине кратера этого знаменитого вулкана. В 6 часов утра в присутствии 7 свидетелей в Национальном парке Нгоро-Нгоро прямо среди диких животных (что составляло реальную опасность для жизни) было заснято на фото- и видеоаппаратуру занятие гирями в традиционных упражнениях: толчке и рывке. Регламент времени – по 1 минуте на каждое упражнение. Незадолго до выступления на этом месте паслось несколько буйволов, которых спугнули львы.

После того, как Анатолий Ежов крикнул свое традиционное: «Россия, вперёд!», и был произведён обратный отсчёт времени в течении 5 секунд, прозвучала команда: «Старт!». Начался толчок гирь двумя руками. Результат – 54 подъёма за 1 минуту.

Через 3 минуты отдыха Анатолий Ежов приступил к выполнению рывка гири с одноразовым перехватом. Результат – 36 подъёмов за 1 минуту. Сумма двоеборья – 90 подъёмов за 2 минуты. Количество подъёмов в пересчёте на одну гирю 14 килограммов – 144, а в пересчёте на одну гирю 16 килограммов – 126 подъёмов за 2 минуты. Количество килограммов, поднятых за 2 минуты, составляет 2 016.

Погодные условия: дефицит кислорода – 20%, температура воздуха – +25°С, ветер слабый.

Бельченко А.О.,
режиссёр ООО «Студия «Лучший из миров»»
(Москва)